В Северной столице увеличился спрос на услуги нутрициологов и диетологов

Прежде всего сообщается, что спрос на услуги указанных специалистов в сентября в Санкт-Петербурге увеличился в 4,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Данная информация была представлена на портале РБК со ссылкой на данные “Авито Услуги”.

Отмечается, что востребованность в данных специалистах растет на фоне распространения проблем с лишним весом.

Дело в том, что за последние пять лет доля россиян, которые страдают проблемой ожирения, увеличилась на 30%.

Плюс ко всему выяснилось, что в Санкт-Петербурге более чем в два раза увеличился и спрос на психологов, а именно на 125% за год.

Аналитики подчеркивают, что спрос на психологов связан с трендом заботы о своем ментальном и физическом здоровье.

Также в пресс-службе компании сообщается, что в целом уровень стресса и необходимость поддержки извне осенью выше, чем в другие сезоны.

Но опять же, в этом году рост интереса к услугам специалистов вырос значительно.

В заключение сообщается, что всего за год количество предлагаемых услуг по ментальному здоровью в России выросло на 67%.

Наиболее высокий спрос проявили жители Сочи с показателем +215%, Барнаула и Челябинска по +200%, а Рязани +172%.

Для справки:

Нутрициологи и диетологи – это специалисты, посвященные исследованию и оптимизации питания с целью поддержания здоровья. Они играют ключевую роль в помощи людям достичь баланса в рационе, что влияет на общее физическое и психическое благополучие.

Нутрициологи занимаются изучением питательных веществ и их воздействия на организм. Они анализируют потребности витаминов, минералов, белков, жиров и углеводов, чтобы разработать рацион, соответствующий индивидуальным особенностям и здоровью конкретного человека.

Диетологи фокусируются на создании здоровых и сбалансированных диет для различных категорий людей, учитывая их состояние здоровья, возраст, активность и особенности образа жизни. Они помогают в решении проблем с лишним весом, поддерживают при хронических заболеваниях и создают диеты для спортсменов.

Оба специалиста стремятся предотвратить пищевые дефициты и избежать излишков, которые могут привести к заболеваниям. Их работа включает в себя консультации, разработку индивидуальных планов питания, обучение правильным пищевым привычкам и следование последним тенденциям в области питания и здорового образа жизни.

Нутрициологи и диетологи играют важную роль в поддержании здоровья через правильное питание. Их знания и рекомендации помогают людям достичь баланса в рационе, улучшить качество жизни и предотвратить различные заболевания.