Эксперты определили, какие ремонтные работы являются самыми популярными в Северной столице

Согласно предоставленным данным, в Санкт-Петербурге за последние шесть месяцев наблюдается значительный рост спроса на ремонт и отделку потолков, который увеличился в 4,5 раза по сравнению с предыдущим полугодием. Наиболее востребованной услугой стала установка натяжных потолков, согласно исследованию, проведенному экспертами компании Авито Услуги.

Кроме того, жители Санкт-Петербурга чаще всего ищут специалистов в области натяжных потолков, электрики и сантехники. Популярность также приобрели услуги по алмазному бурению, возведению «под ключ» бань и каркасных домов.

Дополнительно, отмечается, что спрос на мастеров, выполняющих плиточные работы, увеличился на 63%. Специалисты по полам и напольным покрытиям также пользуются большим спросом, с ростом на 75%. Сантехники и электрики также востребованы с увеличением спроса на 136% и 70% соответственно.

Популярностью в Санкт-Петербурге пользуются услуги мастеров по поклейке обоев, с ростом на 74%. Кроме того, заметен рост запросов на остекление балконов и перетяжку мебели, с показателями +73% и +46% соответственно.

Аналитики также отмечают увеличение спроса в сфере строительства, в частности, на кладочные и изыскательные работы. Кроме того, петербуржцы стали более активно обращаться за услугами, связанными с фасадными и кровельными работами, с ростом спроса на них на 42% и 37% соответственно.