В одном из районов Петербурга провели работы по реконструкции освещения

В первую очередь важно отметить, что наружное освещение реконструировали в Выборгском районе на Межозерной улице. Информация была представлена на портале “piter.tv” со ссылкой на пресс-службу Смольного.

Сообщается, что работы проводились в рамках адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

В ходе выполненных работ было установлено 11 современных светодиодных фонарей, и для их подключения было проложено 300 метров кабельных линий.

Это обновление освещения значительно повысило безопасность на улице, как для водителей, так и для пешеходов.

Но это ещё не всё. Следует отметить, что использование современных светодиодных фонарей также оказало позитивное воздействие на бюджет. Эти новые фонари потребляют в 1,5 раза меньше электроэнергии по сравнению с традиционным освещением.

К слову о благоустройстве.

Ранее в Северной столице уже были завершены работы по обновлению сквера. В этом случае территория расположена на Кирочной улице у дома 55.

Отмечалось, что работы по благоустройству проводил комитет по благоустройство совместно с районной администрацией. В итоге получилось многофункциональное современное общественное пространство.

В этом случае информация была представлена в пресс-службе комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

Кроме того сообщается, что сам проект благоустройства много раз изменяли.

Изменения вводились для того, чтобы найти компромисс между техническими возможностями и желаниями жителей.