Жители Санкт-Петербурга перечислили работников сфер, с кем сложнее всего общаться

Согласно информации от сервиса по поиску работы SuperJob, жителям Петербурга наиболее сложно общаться по вопросам работы с финансовыми специалистами и бухгалтерами, что отметили 8% респондентов. Также 7% опрошенных испытывают трудности в общении с программистами, а с инженерами и специалистами служб безопасности — по 5%.

В то же время, 31% респондентов не испытывают трудностей при общении с любыми представителями профессий, в то время как 4% респондентов имеют сложности с общением внутри своей профессиональной группы.

Кроме того, 3% опрошенных отметили сложности в общении с юристами, рабочими, экономистами и менеджерами по продажам. Однако, для каждого десятого респондента трудности в общении не зависят от профессии, а от характера коллеги.

Наконец, женщины менее вероятно испытывают трудности в общении с представителями других профессий, чем мужчины, соответственно с показателями 36% и 25%.

К новостям по теме. Ранее из открытых источников стало известно, какой процент жителей Санкт-Петербурга считает, что чувство юмора может помочь в поиске работы и карьерном росте.

По результатам опроса SuperJob было установлено, что 61% жителей Санкт-Петербурга разделяют эту точку зрения.

Аналитики отметили, что среди опрошенных людей, которые старше, преобладает убеждение в том, что юмор может помочь в карьере. Например, среди молодежи в возрасте до 24 лет, только 46% разделяют эту точку зрения, в то время как среди людей старше 45 лет показатель составляет 63%.

Каждый второй работодатель считает чувство юмора преимуществом в пользу потенциального сотрудника. Однако в 32% случаев чувство юмора не является важной характеристикой для работодателей.