Петербуржцы рассказали о самых любимых летних блюдах

По данным открытых источников стало известно о том, какие летние блюда больше всего любят жители Санкт-Петербурга.

В частности, наиболее любимыми летними блюдами стали шашлык и окрошка.

Соответствующая информация стала доступна благодаря данным опроса SuperJob.

Прежде всего сообщается, что 4 из 10 жителей Петербурга отдают предпочтение традиционному холодному супу на кефире или на квасе. При этом, 36% опрошенных заявили, что любят шашлык.

Кроме того отмечается, что окрошка нравится как мужчинам, так и женщинам. В то же время мужчины чаще женщин выбирают шашлык в виде любимого блюда, с показателями 44% и 27% соответственно.

Эксперты добавили, что в ТОП блюд попали свекольник с показателем 11% и кабачковые оладьи о которых сообщили 14% опрошенных.

Любимыми блюдами также считаются овощной салат со сметаной, щи, ягодный пирог и мороженое.

К новостям по теме.

Напомним, что ранее на портале Роспотребнадзора сообщалось, какие продукты являются важными для женского здоровья.

Первым делом это овощи и фрукты, которые содержат много клетчатки и большое количество витаминов, особенно группы В. Рекомендуется потреблять не менее 400 г в день, что составляет пять порций. Одна порция — это обычно один фрукт или овощ.

Не менее важны зерновые продукты, которые содержат медленные углеводы — основной источник энергии и клетчатку. Рекомендуется употреблять цельные злаки, такие как бурый или коричневый рис, пшеница, овес, а также хлеб из цельнозерновой муки.

В рацион также следует включать продукты с «правильными» жирами, такие как нерафинированное растительное масло, авокадо, рыба и орехи. Специалисты рекомендуют не забывать о источниках витамина D и кальция.