Аналитики выяснили, петербуржцам какого возраста сложнее всего устроиться на работу

Исследование, проведенное SuperJob, показало, что самым трудным возрастом для трудоустройства в Северной столице является период от 57 до 69 лет.

Легче всего работу находят жители в возрасте от 25 до 30 лет.

Средняя оценка трудностей поиска работы в городе составляет 7 баллов из 10, при этом молодые люди, только начинающие свой путь на рынке труда, оценивают сложности в 6,3 балла.

Согласно экспертам, девушки в возрасте от 18 до 20 лет сталкиваются с трудностями при трудоустройстве чаще, чем парни. Однако у женщин в возрасте от 24 до 26 лет уверенность в себе выше, чем у мужчин в той же возрастной категории.

К новостям по теме.

Ранее благодаря аналитической службе аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основе данных Росстата стало известно, что Северная столица оказалась в десятке лидеров городов России по сокращению молодых работников

Был создан рейтинг регионов по показателям, где больше всего происходит сокращение работников до 30 лет.

В результате Санкт-Петербург оказался на шестом месте соответствующего рейтинга.

Кроме того в исследовании выяснилось, что общее количество работников до 35 лет по всей стране уменьшилось на 1,3 млн человек по сравнению с предыдущим годом.

При этом, количество работников в категории “до 30” и “до 35” достигли минимальных значений с начала 90-х.

Эксперты назвали, где активнее всего произошло исчезновение работников в категории до 30 лет.

Данная тенденция к сокращению сильнее всего отмечается в Пензенской и Новгородской областях, Москве, Томской и Астраханской областях.