Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Строительные подъемники: важная часть в строительстве и ремонте

Строительные подъемники – инструмент, без которого невозможно представить работу на высоте. Они используются в различных сферах: от строительства и ремонта зданий до сельского хозяйства и электромонтажных работ. Далее рассмотрим три основных типа строительных подъемников: телескопические, фасадные и ножничные.

Телескопические подъемники.

Телескопические подъемники – это наиболее популярный и универсальный тип подъемников. Они могут поднимать рабочую платформу на высоту до 40 метров и имеют максимальную грузоподъемность в 4 тонны. Они часто используются для строительства высотных зданий и монтажа тяжелых конструкций.

Особенностью телескопических подъемников является наличие телескопической стрелы, которая позволяет изменять длину подъемника в зависимости от высоты работ. Телескопические подъемники оснащены колесами и могут передвигаться по строительной площадке. Они также могут быть использованы внутри зданий, благодаря тому, что они не производят выбросов вредных веществ.

Фасадные подъемники.

Фасадные подъемники, как следует из названия, предназначены для работы на фасаде здания. Они могут поднимать рабочую платформу на высоту до 200 метров и имеют грузоподъемность до 2 тонн. Они используются для чистки фасадов, установки рекламных щитов и оконных конструкций.

Фасадные подъемники крепятся к стене здания при помощи специальных креплений и рельсов. Они обеспечивают безопасный и удобный доступ к любой точке фасада. Фасадные подъемники можно использовать только на плоских поверхностях и при отсутствии препятствий на пути движения.

Ножничные подъемники.

Ножничные подъемники – это наиболее удобный и безопасный тип подъемников для работы на небольших высотах. Они могут поднимать рабочую платформу на высоту до 20 метров и имеют максимальную грузоподъемность в 500 кг. Они широко используются для работы в зданиях, складах и на складских площадках, где требуется поднимать грузы на небольшую высоту.

Особенностью ножничных подъемников является их конструкция. Они имеют платформу, которая поднимается при помощи ножничного механизма. Ножничные подъемники могут двигаться вверх и вниз, но не могут передвигаться по строительной площадке. Они могут быть использованы как внутри зданий, так и на открытых площадках.

В заключение.

Строительные подъемники – это необходимый инструмент для работы на высоте. Телескопические, фасадные и ножничные подъемники предоставляют различные возможности для выполнения разных задач на высоте. При выборе подъемника следует учитывать высоту работ, грузоподъемность и доступность строительной площадки. Важно также обеспечить безопасность при работе на подъемнике, следуя инструкциям и рекомендациям производителя.

Exit mobile version