В Петербурге выдано свыше 1000 парковочных разрешений на электромобили

По данным открытых источников стало известно о том, что в Северной столице выдано свыше 1000 парковочных разрешений на электромобили.

Соответствующей информацией поделились в СПб ГКУ “Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга”.

Прежде всего сообщается, что в настоящий момент право бесплатно парковаться в границах Центрального и Адмиралтейского районах официально распространено на 1010 транспортных средств.

Кроме того отмечается, что нужно для оформления парковочного разрешения.

Так, для этого владельцу электрокара необходимо подготовить пакет документов и обратиться в любой удобный по расположению офис МФЦ.

Однако также можно подать заявку в формате онлайн через личный кабинет регионального портала Госуслуг.

В заключение добавляется, что парковочное разрешение на электромобиль действует в отношении одного транспортного средства.

При этом срок действия разрешения составляет три года.

Для справки.

Электромобили – это транспортное средство, которое работает на электрической энергии. В отличие от обычных автомобилей, которые работают на бензине или дизельном топливе, электромобили не выбрасывают вредных веществ в атмосферу и не производят шума.

Одним из главных преимуществ электромобилей является их экологичность. Так, электромобили не выбрасывают в атмосферу вредных веществ, что делает их идеальным выбором для городских условий. Кроме того, электромобили имеют гораздо меньше деталей и компонентов, что упрощает их производство и эксплуатацию.

Стоит отметить, что сегодня в мире производится все больше электромобилей. Крупные автомобильные компании постепенно переключаются на производство электромобилей.

К новостям по теме.

Необходимо напомнить, что в феврале текущего года эксперты выяснили, сколько жителей Санкт-Петербурга хотели бы использовать электромобиль вместо привычного авто.

В этом случае информация была доступна благодаря опросу проведенному сервисом по поиску работы SuperJob.

Сообщалось, что 19% петербуржцев хотели бы сменить авто на электромобиль. Хотя 7 из 10 опрошенных не спешат переходить к использованию электромобилей.

Плюс ко всему было интересно узнать, что женщины реже мужчин хотят использовать электромобиль. Так, например среди опрошенных, которые хотели бы пересесть на электрокар 11% были женщины, а 22% опрошенных это мужчины.