Стало известно, что петербуржцы стали чаще интересоваться работой в удаленном формате

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что жители Северной столицы стали чаще интересоваться вакансиями с возможностью работы в удаленном формате.

Соответствующей информацией поделились аналитики сервиса “Avito Работа”.

Прежде всего сообщается, что удаленная работа в Санкт-Петербурге за год стала популярнее на 65%.

Отмечается, что в феврале текущего года количество вакансий с соответствующими условиями, увеличилось на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Аналитики подчеркивают, что ранее работодатели вводили формат удаленки из-за коронавируса. Однако теперь данный формат предлагается с целью расширения карьерных возможностей.

Также в рамках исследования эксперты выяснили, что чаще всего в формате удаленной работы хотят трудиться специалисты из сфер IT, маркетинга, рекламы и PR.

Кроме того нередко удаленным форматом заинтересованы и специалисты из банковской сферы.

К новостям по теме.

Необходимо напомнить, что в феврале текущего года благодаря данным сервису по поиску работы “HeadHunter Северо-Запад” сообщалось, что почти на 2% увеличился спрос на новый персонал в Петербурге по сравнению с концом прошлого года.

Больше всего спрос увеличился в сферах “Управление персоналом” на +13,8%, “Наука и образование” и +12,5%, а также “Маркетинг, реклама и PR” с показателем +8,5%.