Стало известно, насколько увеличился спрос на новый персонал в Северной столице

По данным открытых источников стало известно о том, насколько увеличился спрос на новый персонал в Северной столице по сравнению с концом прошлого года.

В частности спрос увеличился почти на 2%.

Соответствующая информация стала доступна благодаря данным сервису по поиску работы “HeadHunter Северо-Запад”.

Отмечается, что больше всего за последнее время спрос увеличился в сферах “Управление персоналом” на +13,8%, “Наука и образование” и +12,5%, а также “Маркетинг, реклама и PR” с показателем +8,5%.

Кроме того спрос увеличился и в других сферах, таких как “Административный персонал” и “Безопасность” с показателями +8,5% и 7,9% соответственно.

Но и на этом еще не все. Аналитики рассказали, что чаще стали искать юристов и бухгалтеров с показателем +7%, а также тренеров и бьюти-мастеров +6%.

Помимо прочего уточняется, что в общей сложности в Санкт-Петербурге из 28 сфер, которые попали под анализ, спрос на специалистов увеличился в 24 сферах.

В заключение подчеркивается, что в то же время, спрос снизился в сферах “Транспорт и логистика” с показателем -2,7%, “Рабочий персонал” с -3,5%, а также в “Автомобильном бизнесе” и “Госслужбе и НКО” с показателями -6,9% и -38,6% соответственно.