Счёт для ООО: для чего он нужен

Возможно, вы удивитесь, узнав о том, что согласно действующему российскому законодательству индивидуальные предприниматели могут заниматься своим бизнесом без открытия счёта в банке. Однако фактически у них не получится совершать сделки и расплачиваться с поставщиками сырья и товаров, а также выплачивать деньги своим сотрудникам. Да и у налоговых органов к таким бизнесменам будут иметься определённого рода вопросы и претензии. Отчего возникает необходимость выбора банка и открытия в нём счёта.

Банковский счёт для ООО: особенности открытия

Поскольку заниматься бизнесом без счёта в банке невозможно, часто предприниматель ООО покупает готовую компанию с уже имеющимся счётом в «каком-то» банке. Однако в настоящее время это крайне неудобно, поскольку есть такие российские банки, которые помимо открытия счета для ООО предлагают предпринимателям целых ряд дополнительных и крайне полезных для них финансовых услуг. Одним из таких, скажем так «многофункциональных» банков является Модульбанк, с которым сотрудничает сегодня очень большое количество российских ООО и ИП.

Счёт для ООО в Модульбанке: особенности открытия

Для того, чтобы открыть счет для ООО или ИП в Модульбанке необходимо первым делом заглянуть на официальный сайт данной банковской организации, где можно узнать все подробности, а также уточнить актуальную на текущий момент времени стоимость данной услуги. В общем же и целом, открытие счёта для ООО и ИП в этом банке занимает порядка нескольких минут, а сама процедура выглядит примерно следующим образом:

  • регистрация на сайте;
  • подписание официального договора с банком;
  • резервирование счёта и выдача его реквизитов.

Вот в принципе и всё. После этого данным счётом можно начинать пользоваться буквально для решения любых финансовых задач с партнёрами, поставщиками, сотрудниками и, разумеется, с налоговыми органами.

Безусловно, на официальном сайте данного банка можно внимательно изучить список тех дополнительных финансовых и банковских услуг, которые готова предоставить эта организация всем своим клиентам с момента заключения договора. Примечательно, что геолокация клиента для этого банка не имеет никакого значения.