Скупка золота: особенности и преимущества

Золото является уникальным в своём роде драгоценным металлом, который уже давно стал своеобразным аналогом денег или, как сейчас принято говорить: «ценным инвестиционным активом». В этом нет ничего удивительного, поскольку купить золото в слитках или в ювелирных изделиях сегодня точно так же просто, как и продать. Разумеется, если в этом появится необходимость.

Скупка золота: особенности

Судя по всему, в свете последних событий, такая необходимость уже появилась у многих россиян. Поэтому вот линк, который даст актуальную информацию относительно того, как выгодно продать золото в любом виде в Москве. Забегая немного вперёд, заметим, что речь идёт о специализированной скупке (компании ООО «АУРУМ»), функционирующей при сети ювелирных магазинов «Кристалл». Примечательно, что данная скупка покупает по выгодной цене не только золото 585, 750, 850 и 999 проб, но и серебро, платину, палладий, а также различные драгоценные камни.

Скупка золота: преимущества

Нужно признать, что ювелирные украшения и прочие изделия из золота для многих из нас становились самой настоящей «палочкой выручалочкой» в самые непростые времена. Как правило, первое, о чём вспоминалось в случае возникновения временных финансовых затруднений, это золото. Именно его можно было быстро и просто заложить в ломбард с последующим выкупом, или продать кому-то из своих знакомых. В настоящее же время, решить вопрос с продажей золота по актуальной цене стало ещё проще.

Следует заметить, что золото часто продают не только потому, что наступили те самые «непростые времена», а потому что старое изделие наскучило и хочется купить что-нибудь новенькое, более современное и стильное. Скупка золота является отличным выбором в данном случае, поскольку здесь можно выгодно продать надоевшие украшения и на вырученные деньги купить новую. Кстати, цены в скупке золота позволяют покупать новые ювелирные украшения, не добавляя для этого денег из своего кармана. Согласитесь, отличный обмен!

Примечательным также является и факт того, что в скупке золота можно приобретать золото по ценам, доступным довольно широкому кругу потенциальных покупателей.

Почему люди обращаются к золоту во время кризиса

Большая часть ответа в такие времена заключается в том, что золото — это «настоящий» актив, то есть физический и материальный, в отличие от электронных денег. Кроме того, они практически неразрушимы, в отличие от бумажных денег. Согласно данным Всемирного совета по золоту, организации по развитию рынка для золотой промышленности, все золото, которое когда-либо существовало, все еще существует, хотя оно достаточно редкое, чтобы уместиться в кубе со стороной около 90 футов.

Кроме того, люди не могут производить, и поэтому оно не вызывает беспокойства по поводу гиперинфляции. Несмотря на предсказания некоторых экспертов, золото по-прежнему добывается, а не производится, что придает ему загадочность, сильно отличающую его от бумажных или электронных долларов. Серебро, еще один драгоценный металл, также имеет ценность, как и золото, только в гораздо меньшей степени, отчасти из-за его более обильного предложения.

Что делает золото ценным, так это его характеристики. Золото долговечно практически до неразрушимости, поскольку его нельзя уничтожить водой (не ржавеет), временем или огнем. Вам нужно минимум 1945 градусов по Фаренгейту, чтобы расплавить золото. Кроме того, золото также очень пластично, т. е. его можно прессовать + растирать в различные формы.