В одном из районов Петербурга начались работы по приведению в нормативное состояние проезжей части

По данным открытых источников стало известно о том, что в одном из районов Северной столицы стартовали работы по приведению в нормативное состояние проезжей части.

В частности речь касается проезжей части Карпатской улицы во Фрунзенском районе.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Прежде всего сообщается, что в рамках капитального ремонта специалисты обеспечат транспортную доступность к примыкающим проездам: Складскому и Грузовому, а также к улице Олеко Дундича.

При этом отмечается, что работы планируется полностью завершить в октябре 2024 года.

Кроме того в пресс-службе уточняется, что специалисты подрядной организации проведут замену инженерных сетей, как например сети водоснабжения, канализации и электроснабжения.

Плюс ко всему будет построена дождевая канализация. Также Карпатскую улицу оборудуют наружным освещением.

К слову о ремонтных работах.

Необходимо напомнить, что летом текущего года в пресс-службе ГАТИ сообщалось, что в трех районах Северной столицы с 12 августа введены временные ограничения движения.

В Адмиралтейском районе на участке Малодетскосельского проспекта от Бронницкой улицы до Московского проспекта будут вестись работы по реконструкции теплосети.

На указанном участке ограничения продлятся до 24 апреля 2023 года.

Другие ограничения были введены до 18 августа в Курортном районе. В частности, в Сестрорецке был закрыт проезд по Черничному переулку на участке Лиственной улицы до Черничной улицы.

Ограничения вводились в связи с проведением работ по ремонту инженерных коммуникаций.

Третьим районом где были введены ограничения являлся Московский район. Движение транспорта ограничивали с 12 по 22 августа на перекрестке Ленинского проспекта и Варшавской улицы.