Лицензия ФСТЭК: особенности получения

В современной России существует большое количество самых разнообразных надзорных органов. Одним из них является Федеральная служба по техническому и экспортному контролю, или ФСТЭК, лицензией которого должна обзавестись каждая компания, занимающаяся либо защитой информации, либо разработкой средств защиты конфиденциальной и/или секретной информации.

Лицензия ФСТЭК: особенности получения

Сразу же стоит заметить, что получить такой документ можно самостоятельно. Однако процесс его получения занимает много времени и не гарантирует того, что ФСТЭК не откажет соискателю в его выдачи. Поэтому имеет смысл рассмотреть возможность сотрудничества с компанией «Инфобезопасность», команда специалистов которой со 100-процентной гарантией оформляет данный документ для всех своих клиентов. Заметим, что лицензия ФСТЭК должна быть у любой организации, работающей с информацией секретного и конфиденциального характера. Данная обязанность прописана сразу в двух правительственных постановлениях, подписанных чуть более 10 лет назад.

Лицензия ФСТЭК: особенности сотрудничества с «Инфобезопасность»

Но вернёмся к самому процессу получения такого документа, который можно довольно быстро организовать вместе с компаний «Инфобезопасность». На официальном сайте этой компании можно узнать все подробности сотрудничества с её командой профессионалов. В общем же и целом, компания предлагает комплексный подход к решению такой, прямо скажем, непростой задачи. Примечательно, что на портале этой компании можно уточнить и актуальную на текущий момент времени стоимость оформления бессрочной лицензия ФСТЭК. Кстати, стоимость получения данного документа зависеть от целого ряда индивидуальных особенностей соискателя, а именно, от:

  • уровня подготовки компании к лицензированию;
  • региона, в котором она зарегистрирована.

Как не сложно догадаться, специалисты компании «Инфобезопасность» могут оказать свою профессиональную помощь в юридическом сопровождении и аудите, в подборе соответствующего персонала, что позволит соискателю подняться на необходимый для лицензирования уровень.