В Санкт-Петербурге завершились работы по реконструкции Московской тепловой магистрали

По данным открытых источников стало известно о том, что в Северной столице завершились работы по реконструкции Московской тепловой магистрали.

Соответствующей информацией поделились в “Теплосети Санкт-Петербурга”.

Прежде всего сообщается, что завершена реконструкция Московской тепловой магистрали, которая проходит по Белградской улице от улицы Димитрова до Альпийского переулка.

Отмечается, что в результате проведенных работ удалось повысить надежность теплоснабжения более 1600 зданий.

К слову в данных зданиях проживает свыше 300 тыс. жителей нескольких районах, а именно Московского и Фрунзенского районов.

Также в компании подчеркивается, что в рамках работ выполнена перекладка 1369 метров изношенного участка сети на трубы нового поколения в пенополиуретановой теплоизоляции с проводниками оперативно-дистанционного контроля влажности.

В заключение сообщается, что подрядная организация завершает работы по демонтажу временного трубопровода.

При этом выполняются работы по благоустройству территории.

К новостям по теме.

Необходимо напомнить, что осенью прошлого года в пресс-службе ГУП “ТЭК СПб” сообщалось, что в Красногвардейском районе Петербурга раньше срока закончена реконструкция тепломагистрали.

Работы завершены с опережением графика на три года. В результате новая сеть обеспечивает надежным теплоснабжением 9000 горожан.

В ходе работ специалисты провели обновление 270-метровый магистральный трубопровод на участке на Брантовской дороге между улицами Якорная и Магнитогорская.

Заменены 50-летние трубы на новые стальные сети с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке.

В итоге трубы обеспечены защитой от агрессивных внешних сред. Кроме того завершено благоустройство территории.

Работы получилось завершить за 10 месяцев. Однако изначально реконструкцию планировалось завершить только осенью 2024 года.