Самый долгий тату-сеанс: о рекордах

Во все времена людям был свойственен дух соревнований в самых разных сферах и областях. Правда далеко не все соревнования заканчиваются выдающимися рекордами, достойными записи в соответствующих книгах и сборниках. Однако этого нельзя сказать о рекорде, который был установлен 9 июля 2022 года в тату салоне «Night Tattoo Club» города Екатеринбург мастером Павлом Вятчаниновым.

«Пара» слов о рекорде и мастере

Павел Вятчанинов является основателем екатеринбургской тату-студии «Night Tattoo Club». Ему 35 лет, 10 из которых он занимается татуировками. Пройдя свой путь, от подмастерья до высококлассного профессионала, Павел решил поставить свой рекорд по самому продолжительному сеансу татуировки. Забегая немного вперёд, заметим, что Павлу удалось на 2.5 часа побить прежний рекорд, принадлежащий его коллеге Александру Пакостину (Саше Коту), и показать результат, равный 63 часам.

Важно: Рекорд Павла, ставший мировым, был зафиксирован независимыми представителями платформы «Россия – страна возможностей».

Официальный источник сообщает, что в самом долгом, на данный момент времени, тату-сеансе принимало участие несколько моделей, с которыми работал рекордсмен — Павел Вятчанинов. В процессе мастер:

  • собрал и разобрал своё рабочее место;
  • побеседовал со своими моделями и выяснил, какую татуировку они хотели бы себе набить;
  • разработал дизайн эскизов;
  • перенёс эскизы на тела моделей;
  • набил татуировки;
  • обработал и защитил свежие тату моделей специальной плёнкой.

Во время фиксации рекорда мастеру позволялось отлучаться в туалет на 15 минут каждый час. Примечательно, что прямо сейчас можно заглянуть на YouTube-канал Павла под названием «Территория татуировки» и внимательно изучить его уникальный конвент.

Примечательно, что занятие мастерством татуировки является не единственным увлечением нашего героя. Павел — профессиональный спортсмен, у него есть чёрный пояс по карате и киокусинкай, а также ценные призы и награды за участие во всероссийских и уральских марафонах, в которых он является многократным чемпионом.