«Умная» тонировка стёкол: особенности

Наверняка, многие из вас заметили, что самые разные вещи, окружающие нас, с недавних пор стали умнеть. Спешим вас успокоить, речь не идёт о восстании машин, по крайней мере пока. Просто современные технологии стали находить своё применение. Касается это и тонировки стёкол, которая сегодня тоже стала интеллектуальной.

«Умная» тонировка стёкол: особенности

Примечательно, что вариантов «умных» стёкол сейчас существует немало, самым же распространёнными их них является стёкла с электрозатемнением. На российском рынке доступна электро тонировка стекол цена на которую указана на сайте производителя, компании «Люмен Маркет». Примечательно, что команде опытных и квалифицированных профессионалов этой компании и можно заказать электрическую тонировку практически любых стёкол. Например, автомобильных, причём и лобовых, и задних, и боковых.

Данное предложение обязательно должно заинтересовать тех владельцев авто, которые устали спорить с инспекторами дорожного движения и оплачивать штрафы за тонировку, не соответствующую требованиям.

Компания «Люмен Маркет» предлагает свои услуги создания электрической тонировки стеклянных полотен межкомнатных и офисных перегородок. Согласитесь, стеклянные конструкции с электрической тонировкой в помещениях офисов и в жилых интерьерах смотрятся, по-настоящему, шикарно. Затонировать аналогичным образом можно и стёкла оконных конструкций, что позволит создать куда более приватную обстановку внутри помещений.

Электрическая тонировка стёкол: что это такое?

Суть данного вида тонировки стёкол заключается в использовании особой очень тонкой плёнки SPD, производством которой занимается испанская компания «The Original DreamGlass». Данная плёнка, как правило, монтируется между двух стеклянных поверхностей, после чего подключается к электричеству небольшого уровня вольтажа.

Сама конструкция настраивается либо на работу в автоматическом режиме в зависимости от уровня освещённости, либо на принудительное затемнение, которое происходит с помощью пульта дистанционного управления. Первый вариант отлично подходит для автомобилистов, второй — для офисных помещений и жилых интерьеров.