Как согласовать перепланировку квартиры в СПБ

Изменение планировки стандартной городской квартиры в целом ряде случаев является отличным вариантом для улучшения условий проживания в ней. Однако самовольно менять планировку в своей собственной квартире нельзя. Если быть точнее, то делать это запрещено законом. От чего возникает резонной вопрос:

Как согласовать перепланировку жилого помещения?

Ответить на него помогут опытные и квалифицированные специалисты, работающие в компании «ПереПлан» города Санкт-Петербург. Именно к ним можно обратиться за помощью, если планируется перепланировка квартиры и они дадут совершенно бесплатную консультацию по этой теме. Кроме того, эта команда профессионалов:

  • сможет подготовить документы, разработать проект и дать заключение, которые будут удовлетворять всем требованиям действующего сегодня законодательства;
  • обеспечить комплексное согласование на проведение перепланировки в межведомственной комиссии;
  • гарантирует положительный результат со стопроцентной вероятностью

Пожалуй, не лишним будет заметить, что самовольно, то есть без разрешения надзорных инстанций, менять планировку не стоит. Поскольку это чревато не только наложением внушительных штрафных санкций, но и требованием возврата планировки квартиры в её первоначальный вид. Кроме того, если планировка квартиры была незаконно проведена, то такую жилую недвижимость невозможно будет продать, обменять, подарить, или передать по наследству.

Перепланировка квартиры: особенности оформления

Проще всего получить разрешение на внесение изменений в планировку квартиры на этапе начала проведения ремонтных работ. В этом случае необходимо в соответствующие органы предоставить план перепланировки на рассмотрение и для изучения. В случае вынесения положительного ответа, можно смело приступать к выполнению ремонтных работ.

Примечательно, что с помощью специалистов сегодня можно узаконить уже выполненную перепланировку квартиры. Об этом более подробно можно узнать на официальном сайте вышеупомянутой компании из города Санкт-Петербург.