В сентябре текущего года в Петербурге ввели в эксплуатацию более 200 тысяч «квадратов» жилья

По данным открытых источников стало известно о том, что в Санкт-Петербурге в первый месяц осени текущего года было введено в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров жилья.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе комитета по строительству.

Прежде всего сообщается, что в сентябре было введено в эксплуатацию почти 220 тысяч квадратных метров жилья.

В результате данный показатель составляет 110 домов на 4 тысячи квартир, включая индивидуальное строительство.

Так, в сентябре в Северной столице введено 22 объекта общегражданского назначения.

К примеру в Пушкинском районе введен детский сад на 240 мест. В Невском районе ввели автобусный парк, а в Приморском районе введен автосервис.

Также отмечается, что лидером по вводу жилья за сентябрь текущего года является Приморский район. Там было сдано 127,6 тысячи квадратных метров, что равняется 5 домам на 2 450 квартир.

На втором месте по вводу жилья расположился Выборгский район. Уточняется, что в этом районе введен один дом на 650 квартир общей площадью 27,2 тысячи квадратных метров.

В первой тройке оказался Красногвардейский район. Показатель в этом случае введен один дом на 15,5 тысячи квадратных метров. Другими словами показатель составляет 220 квартир.

К слову о строительстве.

Следует напомнить, что ранее в в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга сообщалось, что в Шушарах будет построена новая школа на 1650 учеников.

Госстройнадзором выдано разрешение на строительство новый школы. Объект будет построен в поселке Шушары.

Школа общей площадью 36,5 тыс квадратных метров, будет построена на Школьной улице.

Кроме того отмечалось, что проект выполняется для строящегося ЖК “AEROCITY”. При этом строительство новой школы планируется завершить в марте 2025 года.