Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Пеноблоки: особенности и преимущества строительного материала

В настоящее время на современном рынке строительных материалов можно найти богатый ассортимент вариантов, предназначенных для возведения объектов индивидуальной жилой недвижимости. Одним из таких вариантов является пенобетонные блоки, относящиеся к категории «ячеистых» или «лёгких» бетонов.

Пеноблоки: особенности строительного материала

Вот здесь можно найти достойный внимания выбор готовых к реализации проектов строительства домов и коттеджей из пенобетонных блоков. Очевидно, что строительство любого объекта должно начинаться с покупки или разработки проектной документации. В противном случае ничего хорошего из этой затеи не выйдет.

Но вернёмся к «нашим» типовым (не путать со стандартными) проектам строительства из пенобетонных блоков. При внимательном и детальном их их изучении нельзя не заметить, что бюджет строительства дома из пенобетона оказывается меньше/ниже стоимости возведения аналогичного жилого объекта практически из любого другого материала. Причём речь идёт не только о каменных материалах, таких как бетон или кирпич, но и о деревянных, в частности, о клеёном брусе.

При этом, секрет относительной доступности строительства дома из пенобетона заключается не только в невысокой стоимости блоков, но и в их весе, а также пористой структуре.

Пеноблоки: преимущества строительного материала

Дело в том, что из-за лёгкого веса транспортировать пенобетонные блоки очень просто, отчего снижается стоимость их доставки. Кроме того, небольшой вес позволяет полностью отказаться от использования сложной, тяжёлой строительной, грузоподъёмной техники, что опять-таки позволяет сэкономить на строительстве из пенобетона. Вместе с этим стены, сложенные из лёгких пенобетонных блоков, не нуждаются с сложном и мощном с технической точки зрения фундаменте, что опять-таки говорит нам об экономии.

Примечательно, что экономии на строительстве способствует пористая структура пенобетона. Благодаря которой в доме, построенном из пенобетона будет комфортно жить и зимой, и летом. При этом от монтажа дополнительного теплоизоляционного слоя можно полностью отказаться, хотя данное решение полностью зависит от климатических условий региона.

Exit mobile version