Как правильно выбрать детский матрас

Они так быстро растут. Кажется, совсем недавно ваш малыш спал в колыбельке, затем она превратилась в кроватку для малышей, и теперь вам нужно подумать о том, как купить детский матрас, который прослужит, пока ваш ребёнок продолжает расти. Как же выбрать правильный матрас?

Сделайте это приятным воспоминанием

Матрас – это крупная покупка, а также большое событие в жизни вашего ребёнка! Хотя окончательное решение о покупке будет за родителями, позвольте вашему ребёнку (или детям) принять участие в процессе выбора. Помните: срок службы большинства матрасов составляет около восьми лет, поэтому ваш ребёнок, вероятно, проведёт на нем более 20 000 часов сна.

Покупать в Интернете — это здорово в наши дни, но вы также можете посетить несколько розничных магазинов вместе, чтобы испытать внешний вид различных типов и дизайнов матрасов, чтобы узнать, что наиболее удобно для вашего ребёнка. Чтобы действительно запомниться, принесите свои собственные подушки и примерьте их вместе.

С чего начать

Во-первых, вам нужно решить, какой размер матраса вы будете покупать. Двуспальная кровать или очень длинная двуспальная кровать — обычно отличное начало, поскольку в ней для ребёнка столько же места, сколько для взрослого на кровати размера «queen-size» или «king-size». Кроме того, в комнате остаётся больше места для игровой зоны. Если братья и сестры живут в одной комнате, две односпальные кровати создадут личное пространство для каждого ребёнка. Тем не менее, полный размер или больше — отличный вариант, если ваш ребёнок немного старше или выше, и вы думаете о более поздних годах, когда у него все ещё будет матрас.

Выбирайте качество, а не цену

Матрас – это долгосрочная инвестиция. Если ваш ребёнок будет проводить тысячи часов в этой кровати на протяжении многих лет, подумайте о важности его комфорта и здоровья сна. Получение надлежащего количества сна в детстве улучшит успеваемость в школе и внеклассных мероприятиях. Если матрас дешёвый и неудобный, дети с большей вероятностью будут будить родителей ночью, потому что не могут заснуть, что, в свою очередь, приводит к тому, что вы теряете сон.

Качественная кровать не обязательно должна быть самой дорогой на рынке. Вы можете найти множество матрасов по разным ценам, которые будут соответствовать вашему бюджету, будут служить долгие годы, а также будут обладать качествами, которые помогут вашему ребёнку полноценно отдыхать.