Корм для собаки: где купить и как выбрать

О том, что у собак должен быть особый, сбалансированный рацион хорошо известно абсолютно всем владельцам домашних питомцев. Сегодня существует довольно-таки богатый ассортимент специальных кормов, купить которые можно в специализированном интернет-магазине зоотоваров «Заповедник». Свои корма для собак этот магазин оперативно доставляет в любой район города Санкт-Петербурга. Кроме того, свои покупки владельцы питомцев могут забрать самостоятельно, о чём более подробно можно узнать на официальном сайте «Заповедника».

Корм для собаки: особенности состава

Нужно признать, что ассортимент готовых кормов для четвероногих питомцев настолько богат и разнообразен, что владельцу собаки есть из чего выбирать. В каталоге вышеупомянутого интернет-магазина, в частности, предлагается несколько основных видов кормов для собак, а именно:

  • влажный;
  • сухой;
  • лечебный.

Здесь же можно найти специально разработанные корма для рациона беременных собачек и для кормящих. Кроме того, на сайте представлены корма с уникальными составами, в которые входят:

  • мясо — птицы, говядины и так далее;
  • злаковые;
  • различные витаминные и минеральные добавки.

Заметим, что все вкусовые и ароматические добавки имеют исключительно натуральное происхождение. Благодаря подробному описанию компонентов, входящих в состав кормов для собак можно подобрать не только оптимально подходящий вариант, но и разнообразить рацион своего питомца.

Корм для собаки: как подобрать

Основным критерием выбора корма для собаки являются индивидуальные особенности породы. Если нет каких-либо проблем со здоровьем, то питомцу можно давать «обычный» повседневный корм, влажный и/или сухой. В особых случаях, например, когда собака беременна или кормит своих щенков, или же у неё не всё в порядке со здоровьем, разумно давать ей корма с особенными свойствами.

Рацион собаки: особенности

Пожалуй, не лишним будет заметить, что вне зависимости от того корма, из которого состоит рацион собаки, у питомца всегда должен быть доступ к чистой воде. Поэтому необходимо внимательно следить ещё и за полнотой её миски с водой.