Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Газобетон: особенности и преимущества

На современном российском рынке строительных материалов предлагается огромное количество вариантов, отлично подходящих для возведения сравнительно невысоких архитектурных объектов. Одним из таких материалов является газобетон.

Газобетон: особенности

Газобетон относится к категории «лёгких» или «пористых» бетонов, производится о в виде блоков, полностью готовых к проведению строительных работ. Купить газобетон предлагает сайт компании «ГазобетонЪ СПб», которая является официальным представителем ведущих российских производителей данного строительного материала. В каталоге данной компании представлены самые популярные и востребованные виды газобетонных блоков, в частности:

Здесь же можно приобрести и специальный «зимний» клей для газобетонных блоков производства бренда ПетроПерлит UNIMIX в упаковках по 25 килограмм. Пожалуй, не лишним будет заметить, что у данного поставщика строительных материалов кроме газобетона можно купить:

Свои товары «ГазобетонЪ СПб» доставляет по Санкт-Петербургу и всей остальной территории Ленинградской области.

Газобетон: преимущества

Но, вернёмся к «нашему» газобетону. Как уже упоминалось выше, этот строительный материал превосходно подходит для малоэтажного строительства. Например, возводить из него можно стены, как внешние и несущие, так и внутренние межкомнатные частных домов, загородных коттеджей и сезонных дач. Благодаря сравнительно небольшому весу газобетонных блоков необходимости в использовании тяжёлой строительной техники не возникает. Это позволяет существенно экономить на проведении строительных работ.

Строгие геометрические формы газобетонных блоков отлично подходят для возведения домов, коттеджей и дач в любом архитектурном стиле, а также существенно упрощает процесс выполнения кладочных работ. К преимуществам газобетонных блоков следует отнести и сравнительно невысокую стоимость, которая делает этот строительный материал доступным широкому кругу потенциальных покупателей.

Exit mobile version