Для чего нужны приложения родительского контроля

Современные родители воспитывают новое поколение технарей. Малыши используют планшеты и смартфоны для общения. Кроме того, большинство школ интегрировали компьютеры и планшеты в свою учебную программу. Родители позволяют своим детям и подросткам иметь мобильный телефон, потому что это отличный способ оставаться с ними на связи. Это также даёт родителям представление о том, где находятся их дети и чем они могут заниматься.

Перед родителями стоит задача: взвесить все за и против предоставления своим детям цифровой свободы и определить границы этой свободы. Приложение UniSafe Kids, которое можно приобрести на сайте https://kids.usafe.ru/, даёт возможность это сделать с лёгкостью.  UniSafe Kids — это родительский контроль на телефон ребенка, направленный на обеспечение безопасности в виртуальном мире (ненадлежащий контент, киберзапугивание) и реальном (прогулы в школе, долгое использование телефона).

Большинство родителей понимают, что ограничение доступа детей к Интернету может повлиять на их способность учиться и развиваться. Но это также означает подвергать детей онлайн-угрозам и контенту, с которыми они могут не справиться.

Вот почему установка надежного программного обеспечения для обеспечения безопасности с функциями родительского контроля на всех устройствах может помочь родителям и их детям ориентироваться в цифровом мире вокруг них. Какие преимущества дают программы родительского контроля?

Родительский контроль помогает контролировать устройства ваших детей

Пока ваши дети учатся быть хорошими гражданами в Интернете и заводят друзей в Интернете, вы можете внести свой вклад, следя за их iPad, iPhone и другими устройствами. Проверьте свой магазин приложений на наличие вариантов. Приложения для родительского контроля могут помочь вам отслеживать электронную почту, профили в социальных сетях, текстовые сообщения и другие мобильные функции.

Они помогают, когда вы особенно обеспокоены проблемными разговорами или действиями. Например, некоторые приложения уведомляют вас, когда обнаруживают определенные слова, такие как «наркотики». Лучше всего, если вы сообщите своим детям, когда вы контролируете их устройства, тем более что вам потребуется информация учетной записи вашего ребенка, включая пароли, для некоторых функций.

Родительский контроль позволяет вам управлять тем, что ваши дети находят в поисковых системах

В наши дни поисковые системы могут помочь вам найти что угодно. Проблема? Доступ к бесконечному контенту может быть неподходящим для некоторых детей, в зависимости от их возраста и стадии развития. Средства родительского контроля, такие как Google SafeSearch, помогают блокировать контент для взрослых, а также откровенные изображения, видео и веб-сайты из результатов поиска.

В зависимости от программы вам, возможно, потребуется использовать самую последнюю версию операционной системы и войти в систему под настроенными профилями пользователей. Сообщите своим детям, когда вы используете эти фильтры, и расскажите им о неприемлемом и соответствующем их возрасту контенте. Они должны знать, что могут прийти поговорить с вами или с доверенным взрослым, когда им это понадобится.

Родительский контроль может блокировать определенные функции игр, к которым могут получить доступ ваши дети

Многие игровые приставки поставляются с доступом в Интернет, что позволяет вашим детям просматривать веб-страницы, совершать покупки в приложениях и общаться с другими игроками. Хотя эти функции могут сделать игры более увлекательными, вы можете не захотеть, чтобы ваш ребенок использовал кредитные карты, привязанные к учетной записи, или разговаривал с незнакомцами.

Родительский контроль позволяет вам настраивать профили пользователей, в которых ваши дети могут получить доступ только к определенным функциям, или позволяет вам следить за тем, что они делают во время игры.

Родительский контроль может позволить вам отслеживать местоположение ваших детей

GPS-приложения могут помочь всей вашей семье отслеживать местоположение друг друга. Они помогают указать, что ваши дети в безопасности — и где они должны быть — и помочь вам найти их в чрезвычайных ситуациях.

Как правило, ваши телефоны должны быть включены, чтобы функция GPS-отслеживания или определения местоположения работала. Тем не менее, поговорите с детьми о мерах безопасности. Попросите их не отмечать и не публиковать свое местоположение в социальных сетях — на случай, если посторонние могут получить доступ к информации, — и помогите им настроить параметры конфиденциальности.

Родительский контроль помогает выработать хорошие привычки кибербезопасности

Киберпреступность — это многомиллиардная индустрия, и киберпреступники часто охотятся на плохих киберпривычках людей.

Мозг ребенка постоянно развивается и учится новому. В своем стремлении узнать больше они могут непреднамеренно участвовать в рискованном поведении в Интернете, например, раскрывая слишком много информации, такой как название школы или дата рождения. Это может означать угрозу собственной безопасности, а также безопасности других.

Родительский контроль может устанавливать ограничения времени экрана

Экранное время может вызывать привыкание. Это может загипнотизировать взрослого человека, заставляя его проводить часы, приклеенные к устройству, в то время как он мысленно отстранен от своего физического окружения. По сравнению со взрослым, ребенку может быть сложнее оторваться от любимого шоу или игры.

Чрезмерное время, проводимое детьми перед экраном, может привести к плохой осанке, плохому зрению, недостаточному сну и отсутствию физической активности. Родители могут подумать о том, чтобы попытаться навязать здоровый образ жизни, ограничив время экранного времени для своих детей и себя.

Функции родительского контроля могут помочь установить границы, устанавливая ограничения по времени для типов мультимедиа, с которыми дети могут взаимодействовать, и как долго. Выделите время, свободное от медиа, и инициируйте такие действия, как прогулка, вождение автомобиля или игра.