Путешествие по Бельгии: особенности

Бельгия является одной из тех европейских стран, основной достопримечательностью которых была и остаётся средневековая архитектура. Ярким тому примером может служить город Антверпен, раскинувшихся на берегах реки Шельда. Именно здесь располагается штаб-квартира НАТО, а ещё знаменитый фонтан «писающего мальчика», о котором известно, пожалуй, что всем. Разумеется, это не единственные достопримечательности этого города.

Прогулка по Антверпену: особенности

В настоящее время на просторах интернета можно найти массу красивых фотоснимков главных и не очень достопримечательностей Антверпена. Кроме того, на сайте «amsterdam10.ru» есть неплохо продуманный маршрут для пешей прогулки по Антверпену с указанием достопримечательностей, а также достойных внимания мест для перекуса.

Следуя данному маршруту можно не только увидеть всё самое интересное в городе и отведать всё самое вкусное, ароматное, свежее, но и ощутить неповторимую атмосферу портового города Антверпен. Разумеется, такая прогулка может оставить в памяти путешественника самый яркий след и подарить ему массу оригинальных фотографий, коими не стыдно будет украсить страничку в любой социальной сети и собрать массу лайков и восторженных комментариев.

Путешествие в Бельгию: особенности

Бельгия является одной из самых интересных стран не только современной Европы, но и всего мира. Эта страна может удивить как новичка-путешественника, так и повидавшего виды, а также подарить отличный отдых для состоятельных туристов. Да, уровень жизни в Бельгии является одним из самых высоких, отчего и отдых в этой стране бюджетным не назовёшь.

Однако бельгийские красоты того стоят, как и их разнообразие, и высочайший уровень сервиса, и шикарные рестораны, и роскошные бутики. Примечательно, что в Бельгия не принимает чартерные самолёты, так что и на дороге сэкономить не получится. Но если сначала прилететь во Францию или в Голландию и за денёк-другой заглянуть в Бельгию и, в частности, в Антверпен, то такое путешествие может совершить значительно более широкий круг желающих.