ВРУ: особенности выбора электромонтажного оборудования

ВРУ или вводно-распределительные устройства относятся к категории электромонтажного оборудования, предназначенного для использования в жилых, общественных и в производственных зданиях и объектах. Узнать подробности… покупки и доставки в любой российский регион можно на официальном сайте производителя, Подольского завода электромонтажных изделий.

«Пара» слов о ВРУ

Пожалуй, не лишним будет заметить, что ВРУ предназначаются для приёма, распределения и учёта электрической энергии. Кроме того, устройства вводно-распределительные типа являются защитой линий электропередач от перегрузок и коротких замыканий. Для более эффективной работы системы электропитания вместе с ВРУ стоит приобрести ещё и панели АВР, которые позволяют автоматически переподключать потребителя электроэнергии на альтернативные источники питания.

Особенности выполнения электромонтажных работ

Не секрет, что электричество может носить не только созидательный характер, но и разрушительный. Согласно официальной статистики российского МЧС в 80 процентах случаях пожары в зданиях возникают по причине неисправной электропроводки. Это говорит лишь о том, что выполнением электромонтажных работ в обязательном порядке должны заниматься опытные и квалифицированные специалисты, имеющие соответствующий допуск. Кроме того, техническое состояние линий электропередач необходимо своевременно и регулярно диагностировать на предмет появления дефектов и неисправностей.

Техническое обслуживание электрических сетей: особенности

Эксперты настоятельно рекомендуют вызывать профессионального мастера каждый раз, как возникает необходимость подключения к электрической сети того или иного мощного потребителя электроэнергии. Напомним, что совсем скоро наступить холодное время года, когда многие из россиян начнут активно пользоваться дополнительными обогревателями, работающими от электричества. Отчего нагрузка на электросети возрастёт в разы, в случае же неисправности таких сетей увеличивается риск возникновения короткого замыкания и, как следствие, пожара.