Стало известно, насколько за неделю сократилось число официальных безработных в Петербурге

По данным открытых источников стало известно о том, что в Северной столице за неделю сократилось количество официальных безработных.

Соответствующая информация была представлена на портале “piter.tv” со ссылкой на заявление вице-губернатора Алексея Корабельникова, которое он сделал в своем Telegram-канале.

Итак, прежде всего сообщается, что за последнюю неделю количество официально безработных сократилось в Северной столице на 120 человек, до 16,9 тыс. граждан.

Корабельников также рассказал, что 60 предприятий города и 9,7 тыс. сотрудников на данный момент продолжают находиться в режиме простоя.

В то же время по словам вице-губернатора за неделю вновь начали работать 20 предприятий и 1730 человек.

Однако в режиме неполной занятости к примеру работают 75 компаний и 4506 сотрудников.

В заключение Алексей Корабельников добавил, что в общей сложности с начала текущего года в Санкт-Петербурге были трудоустроены 26 тыс. человек.

К слову о работе.

Необходимо напомнить, что ранее аналитики hh.ru сообщали о том, насколько за год увеличился спрос на самозанятых в IT-компаниях СЗФО.

Эксперты сообщили, что интерес работодателей к самозанятым в СЗФО увеличился на 151%.

При этом, динамика продемонстрировала еще больший рост среди IT-компаний, а именно на 161% больше, чем в 2021 году.

В начала года в СЗФО работодатели разместили более 7,4 тыс. вакансий для самозанятых. Данный показатель стал на 151% больше, чем в прошлом году.