Стало известно, на какой строчке оказался Петербург в рейтинге самых образованных и культурных городов России

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, на какой строчке в рейтинге самых образованных и культурных городов России оказался Санкт-Петербург.

Соответствующая информация стала доступна благодаря результатам опроса, проведенного сервисом Работа.ру.

Прежде всего сообщается, что в исследовании принимали участие более 300 пользователей сервиса старше 18 лет из всех городов России.

Итак, Северная столица возглавила рейтинг самых образованных и культурных городов России. Именно так ответила более половины опрошенных, а именно 57%.

Респонденты заявили, что Санкт-Петербург обладает богатым историческим наследием. Об этом сообщили 60% опрошенных.

Кроме того 60% опрошенных сообщили, что в Петербурге имеется большое количество научно-исследовательских центров и высших заведений. При этом 54% респондентов отметили множество учреждений культуры.

На втором месте в соответствующем рейтинге располагается Москва.

За столицу проголосовали 39% россиян. Итак, 67% опрошенных отметили в столице высокий научный потенциал. В то же время о доступности высшего образования заявили 53% респондентов, а еще 48% отметили большое количество музеев, библиотек и театров.

Тройку лидеров рейтинга замыкает Новосибирск, за который проголосовало 33%.

В этом случае 80% рассказали, что в Новосибирске имеется множество научно-исследовательских центров и университетов. Кроме того 51% респондентов отметили легкое получение высшего образования.

Однако на этом еще не все. Сообщается, что 48% опрошенных подчеркнули богатое историческое наследие Новосибирска.

Пятерку лидеров рейтинга замыкают Екатеринбург и Казань.