Почти десять светофоров начали работать в Санкт-Петербурге с начала текущего года

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, сколько новых светофоров заработало в Северной столице с начала текущего года.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе Смольного.

Итак, прежде всего сообщается, что в Санкт-Петербурге с начала года начали работать в общей сложности семь светофоров, которые были установлены на оживленных перекрестках.

Отмечается, что установка светофоров была проведена в рамках Адресной программы.

Теперь же более подробно о том, где именно установлены светофоры.

К примеру специалисты провели установку светофоров на перекрестке Морской набережной и Адмиральского проезда.

В связи с установкой светофоров значительно улучшилась пропускная способность перекрестка. Более того на указанном участке сократилось количество ДТП.

Кроме того в пресс-службе сообщается, что новые светофоры были установлены на Северном проспекте у дома № 63-65 и у дома № 7 на проспекте Маршала Блюхера.

Однако на этом еще не все. Светофоры появились и на других участках, как например у дома № 5 на Дачном проспекте и в других местах.

Плюс ко всему отмечается, что в текущем году новые светофоры начнут работать еще на более 20 адресах, а именно на 22 адресах в девяти районах Северной столицы.

К слову о светофорах.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в Петербурге на пешеходных переходах около школ и детских садов будут установлены светофоры.

Однако кроме светофоров у детских садов и школ также появятся “лежачие полицейские”.

В этом случае информация также была представлена в пресс-службе Смольного.

Сообщалось, что данная мера поможет обеспечить безопасность в период летних каникул, а также повысить дисциплину на дорогах.

Также отмечалось, что в общей сложности в Санкт-Петербурге будет приведено в порядок 74 пешеходных перехода в соответствии со стандартами.

В планах обустройство 47 нерегулируемых пешеходных переходов.

Специалисты модернизируют 22 светофора и такое же количество будет установлено.

Что касается участков с искусственными неровностями, то таких появится в общей сложности 58. Все они будут около школ, детских садов, а также у оздоровительных комплексов.