Маркшейдерское дело: о дистанционном образовании

Одним из наиболее сложных направлений современной науки геодезии является маркшейдерское дело. Освоить его азы можно сегодня в удалённом формате, в частности, сделать это можно в центре дистанционного образования «РостБизнесКонсалт». На официальном сайте https://rostbk.com/catalog/professionalnaya-perepodgotovka/pp-gornoe-delo/marksheyderskoe-delo/ учебного центра «РБК» у менеджера можно уточнить все особенности поступления, обучения и получения соответствующих документов. На этом же портале можно узнать и актуальную на сегодня стоимость обучения и начала данных курсов. Забегая немного вперёд, заметим, что для поступления на курсы маркшейдеров потребуется:

  • заявление;
  • копия диплома о высшем образовании;
  • скан паспорта.

Профессиональная переподготовка по всей России: о дистанционном образовании в РБК

Появление интернета и доступных компьютерных устройств позволило современным людям осваивать специальности и получать образование в режиме онлайн. Данной возможностью сегодня активно пользуются люди самых разных возрастов, начиная от выпускников школ и заканчивая профессионалами предпенсионного возраста. Популярность данной возможности можно объяснить довольно просто — её доступностью. Кроме того, дистанционное обучение в центре «РБК», это:

  • Возможность получить дополнительное образование.
  • Сопровождение персонального куратора всё время обучения.
  • Собственное расписание занятий.
  • Экономия денежных средств.
  • Учёба без отрыва от производства.

«РБК» приглашает специалистов начать дистанционное обучение на курсах маркшейдерского дела буквально немедленно. То есть дожидаться окончания набора и формирования группы не обязательно.

Маркшейдерское дело: особенности профессии

Данная профессия является сегодня одной из самых востребованных на рынке труда. Причём речь идёт не только о российском рынке труда, но и о глобальном. Всё дело в том, что такие специалисты являются крайне ценными кадрами, которым приходится работать в сложных условиях (буквально, в поле). Именно они составляют план местности и изучают особенности геодезии участка, на котором в скором времени должно начаться строительство того или иного архитектурного, инженерного или инфраструктурного объекта.