Виброплита: где купить и как использовать

Виброплитой называется узкоспециализированная строительная техника, предназначенная для использования в строительстве. В каталоге интернет-магазина https://www.bigam.ru/catalog/vibroplity-6054/ сети центров инструмента и техники «Бигам» можно найти достойный внимания выбор виброплит. Купить такую технику можно с доставкой в городе Ярославль, а также с отправкой в любой российский регион.

Виброплита: что это за техника такая и как её выбрать?

Название такого строительного инструмента говорит само за себя, то есть представляет он собой вибрирующую плиту. Видов данных плит существует немало и практически все они представлены в каталоге вышеупомянутой сети инструментов. Забегая немного вперёд, заметим, что выбрать и купить здесь можно виброплиты:

  • реверсивные;
  • прямоходные;
  • универсальные;
  • промышленные;
  • недорогие;
  • китайские;
  • отечественные.

Различаются виды данной техники своими техническими и эксплуатационными характеристиками, в частности, мощностью, массой и так далее.

Виброплита: где и как использовать?

Напомним, что виброплиты относятся к категории узкоспециализированного строительного оборудования. Основное назначение данного вида техники является утрамбовка с помощью вибрации различных строительных материалов. В качестве примера использования виброплиты можно привести дорожное строительство. Здесь с помощью таких плит создаётся прочная, надёжная и долговечная основа (подложка) для создания будущих грунтовых, асфальтовых и бетонных дорог.

Если быть точнее, то виброплитой утрамбовывают сначала грунт, а затем, слой щебня и только после этого покрывают дорожную основу бетонным или асфальтовым раствором. Затевая строительство садовых дорожек на дачном, огородном и приусадебном участках, стоит подумать о применении виброплиты.

Используются виброплиты и в процессе выполнения работ, проводимых внутри помещения. Например, технология выполнения стяжки поверхности пола подразумевает использования виброплиты. Благодаря вибрации, которой бетонное основание становиться однородным и прочным, в результате чего прослужить может положенный срок или даже дольше.