Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Кратковременные дожди и до +19 градусов: все о погоде в Петербурге, в понедельник, 20 июня

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Санкт-Петербурге, в понедельник, 20 июня.

В частности сообщается, что в этот день прогнозируется облачная погода с прояснениями. Однако местами пройдут кратковременные осадки в виде дождей.

Данным прогнозом поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус.

Прежде всего специалист сообщил, что в понедельник, 20 июня, погода в Санкт-Петербурге будет определяться тыловой частью циклона, уходящего на восток.

Кроме того в своем Telegram-канале Леус подчеркивает, что температура воздуха будет на один-два градуса ниже положенной нормы.

В итоге столбики термометров в Северной столице окажутся на уровне +17 — +19 градусов. В Ленинградской области показатель составит +15 — +20 градусов.

Также сообщается, что ветер прогнозируется северо-западный со скоростью 4-9 метров в секунду.

Что касается атмосферного давления, то оно будет слабо расти. В результате показатель составит 754 мм ртутного столба. Данный показатель является ниже нормы.

Михаил Леус добавил, что во вторник, 21 июня, температура воздуха станет чуть выше, а осадки в виде дождей прекратятся.

К слову о погоде.

Совсем немного остается до наступления второго месяца лета. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Санкт-Петербурге в прошлом году.

Хотя прежде всего стоит подчеркнуть, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет аналогичной.

Так, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Санкт-Петербурге в июле 2021 года колебалась в диапазоне от +8 до +34 градусов.

Минимум температуры +8 градусов пришелся на 2 июня в 02:00. Напротив максимум +34 градусов был зафиксирован в Северной столице 23 июня 2021 года в 14:00.

Exit mobile version