Арматура из стали: где купить и как использовать

Считается, что живём мы в век каменных джунглей, поскольку именно на них похожи многие современные города. Классическими или даже стандартными высотками сегодня считаются дома и здания, насчитывающие 20-30 этажей. Количество же этажей в современных небоскрёбах так и вовсе составляет 100-150 и даже 200 с лишним этажей. Примечательно, что без металлической арматуры у нас не было бы ни небоскрёбов, ни высоток с многоэтажками. Но, обо всём по порядку.

Арматура из стали: где купить?

Стальная или металлическая арматура является именно тем строительным материалом, благодаря которому многоэтажные здания становятся прочными, надёжными, долговечными и безопасными. Выбрать и купить арматуру в Москве можно на сайте компании ООО «ПКФ «МЕТИНВЕСТ-СЕРВИС». В каталоге этого поставщика представлен большой выбор не только арматуры, но и прочих видов современного металлопроката, предназначенного для использования в строительстве. Данная компания доставляет свои товары в любой город и населённый пункт столичного региона.

Арматура из стали: как использовать?

Металлическая арматура, по сути, предназначается для создания каркаса будущей железобетонной конструкции. При этом речь может идти о производстве железобетонных изделий, таких как:

  • плиты межэтажных перекрытий;
  • колонны и арки;
  • стеновые панели;
  • лестничные марши;
  • мостовые опоры и так далее.

Данные железобетонные изделия производятся сегодня на специализированных комбинатах и заводах, после чего доставляются на объект в уже готовом к проведению монтажных работ виде. Создавать такие изделия можно непосредственно на строительной площадке. Как правило, это практикуется в процессе возведения архитектурного объекта в рамках монолитной технологии строительства из бетонного раствора.

Несмотря на то, что основным назначением стальной арматуры является создание каркасов и армирование архитектурных конструкций, возводимых из бетона, данный строительный материал используется и для укрепления кирпичной кладки. В данном случае, арматура укладывается между рядами кирпичей, служа в качестве надёжной стяжки.

Есть у металлической арматуры и ещё один довольно-таки распространённый способ применения. Это строительство заборов и ограждений.