Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Теплая погода, временами дожди: петербуржцам рассказали о погоде в понедельник, 13 июня

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Северной столице, в понедельник, 13 июня.

В частности, в этот день прогнозируется дождливая, но теплая погода.

Соответствующей информацией поделились в пресс-службе ГУ МЧС по городу со ссылкой на ФГБУ “Северо-Западное УГМС”.

Итак, сообщается, что днем в Санкт-Петербурге местами ожидаются дожди.

Температура воздуха в дневные часы прогреется до показателей +20 — +22 градусов.

Ветер юго-западный, с порывами до 5-10 метров в секунду. Что касается атмосферного давления, то оно понизится и составит 758 мм ртутного столба.

К слову о погоде.

На самом деле представленная информация не единственная относительно погоды в Северной столицы в понедельник, 13 июня.

Так, к примеру сообщается, что в этот день в Северной столице местами ожидаются кратковременные осадки в виде дождя, а температура воздуха окажется выше нормы.

В этом случае информацией поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус.

В своем Telegram-канале специалист сообщает, что погода в Санкт-Петербурге будет формироваться под влиянием периферии обширного циклона, вышедшего своим центром на север Скандинавии.

Кроме того Михаил Леус подчеркнул, что в такой ситуации при переменной облачности местами ожидаются кратковременные осадки в виде дождя, а также возможны грозы.

Температура воздуха в Санкт-Петербурге окажется на отметке +21 — +23 градусов. В Ленинградской области показатель составит +19 — +24 градусов.

Также согласно прогнозу известно, что ветер будет западного направления со скоростью 3-8 метров в секунду, при грозе порывистый.

Когда дело касается атмосферного давления, то оно будет меняться мало. В результате атмосферное давление составит 757 мм ртутного столба. Данный показатель является ниже нормы.

Во вторник во второй половине дня также ожидаются осадки в виде дождей. При этом прогнозируется понижение температуры воздуха.

Exit mobile version