Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Неявка в военкомат СПб по повестке: чем чревата?

Что будет, если не явиться в военкомат, если повестка пришла? Данным вопросом сегодня задаётся большое количество юношей и молодых мужчин призывного возраста. Подробный обзор ответ на данный вопрос можно найти на сайте «Повесток.Нет» юридической компании, профессионалы которой специализируются на Военном праве. Здесь же можно совершенно бесплатно получить ответ на любой вопрос, связанный с призывом на службу в Вооружённые силы Российской Федерации.

Например, что делать, если в армию забирают, но призывник уверен, что имеет право если не на полное освобождение от призыва, то хотя бы на временную отсрочку. Специалисты юридической компании «Повесток.Нет» готовы ответить на любые вопросы, связанные со службой в армии, а также предложить призывнику свою юридическую помощь.

Призыв в ВС РФ: можно ли не ходить в армию?

Не секрет, что в действующем сегодня российском законодательстве есть положение о всеобщей воинской обязанности, которая касается, в первую очередь, юношей и молодых мужчин в возрасте от 18 до 27 лет. Примечательно, этом же законодательстве перечисляют исключения, согласно которым призывник имеет право получить отсрочку от службы в армии и даже полное освобождение от воинской повинности. Следует заметить, что таких исключений существует немало, благодаря чему, у многих призывников действительно имеется законное право не служить в армии. Более того, некоторые из них могут получить военный билет в военкомате по месту приписки, не служа в армии. Сразу же стоит подчеркнуть, что проще и быстрее всего, сделать это можно с помощью услуг профессиональных юристов.

Призыв в ВС РФ: как не ходить в армию?

Возвращаясь к действующему законодательству, согласно которому некоторые российские призывники могут не служить в армии. В первую очередь, речь идёт о тех юношах и молодых людях, которые страдают от врождённых, приобретённых и хронических заболеваний. Выявить наличие такого заболевания можно. Правда, для этого лучше всего проходить комплексный медицинский осмотр в многопрофильной современной и обязательно независимой медицинской клинике.

Exit mobile version