Северная столица оказалась в рейтинге самых популярных маршрутов для путешествий на День России

По данным открытых источников стало известно о том, какое место занял Санкт-Петербург в рейтинге самых популярных маршрутов для путешествий на День России.

Соответствующей информацией поделились в Ассоциации туроператоров.

Прежде всего сообщается, что Северная столица смогла войти в тройку самых популярных внутренних направлений для коротких поездок на День России.

Итак, что касается рейтинга, то самым популярным направлением является Сочи. Именно туда было продано до 75% всех туров.

В тройке популярных направлений оказались экскурсионные поездки в Санкт-Петербург и Калининград.

Плюс ко всему в пятерку популярных маршрутов для путешествий вошли отдых в Карелии и Кавказских Минеральных Водах.

Кроме того отмечается, что в текущем году к празднику добавятся выходные. В итоге россияне будут отдыхать с 11 по 13 июня.

Что касается спроса на путешествия в эти дни, то замечено незначительно увеличение спроса, а именно на 5%.

К слову о рейтингах.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе “HeadHunter Северо-Запад” сообщалось какие виды отдыха являются самыми любимыми у жителей Северной столицы.

Самыми популярными видами отдыха у жителей Санкт-Петербурга являются пляжный отдых и активный отдых.

Каждый второй опрошенный проголосовал за такие варианты как походные туры или катание на велосипедах.

На третьем месте экскурсионные туры в соседние города и регионы. Популярностью пользуются экскурсионные туры в разные исторические места. Данный вариант выбрал каждый третий опрошенный житель Санкт-Петербурга.

В пятерке по популярности оказались отдых дома или на дачи. Не менее популярными являются путевки на санаторно-курортное лечение или походы в спа. Именно об этом сообщил каждый четвертый респондент.

Еще одна часть жителей Северной столицы предпочитает просто погулять по городу, посетить музей и парки, а также кафе или ресторан.