Как выбрать подходящую бензокосу (триммер)

В настоящее время приближается сезон стрижки травы, здесь мы поможем вам найти лучших садовых оппортунистов для вашего дома, насколько это возможно. Непоколебимое качество и держаться подальше от моделей с отрицательными отзывами. Приобрести бензокосу (триммер) можно здесь, в магазине «Строй-Инструмент». Как определить лучшую косилку для маленького или среднего двора?

Какой размер триммера для травы мне нужен?

Это зависит от размера вашего домашнего двора и вместимости. Правило состоит в том, что чем крупнее ваша трава, тем больше должен быть ваш садовый триммер. Для небольшого двора (менее 100 м2) вам потребуется около 30 см триммеров для травы. Если у вас есть сады среднего размера (от 100 м2 до 500 м2), следует подумать о 50-сантиметровой садовой фрезе.

Оправданы ли самоходные триммеры, несмотря на всю беду? Это зависит от вашего сада и вашего благополучия. Если у вас небольшой или средний двор, и вы любите гулять, вам подойдёт триммер.

Какой вариант лучше

Каждый тип предназначен для разных территорий, вы должны выяснить, какой из них подходит вам лучше всего. Переднеприводные фрезы полезны для ровной территории, задний привод полезен для наклонной местности, а полноприводные модели могут работать как с ровными, так и с неровными дворами.

Какой диаметр среза требуется вашей газонокосилке

Газонокосилка с большим расстоянием между стрижками означает меньше времени на стрижку двора и дополнительное время, позволяющее максимально эффективно использовать конец недели. Масляные газонокосилки обычно имеют широкое расстояние резки 45–50 см. Электрические модели и модели с батарейным питанием более доступны с шириной нарезки от 30 до 40 см.

Разница в 10 или 20 см может показаться несущественной и не будет проблемой, если у вас небольшой двор в центре города; владельцы огромных садов увидят, если вам нужно будет сделать двенадцать дополнительных проходов для каждого сеанса стрижки.

Изучите основные моменты

Моторная сила: чем больше доминирует машина, тем меньше усилий вам нужно прилагать. Для ярдов огромных размеров вы должны выбрать больший предел.

Ширина и высота кошения. Во-первых, более широкий край поможет вам быстрее косить траву. Кроме того, существуют различные типы ландшафта, и здесь и там управление густой и высокой травой является серьёзной проблемой. Вот почему вам обычно нужна модель с изменением высоты.