Как выбрать качественный авто аккумулятор

Когда вы избалованы большим ассортиментом, в большинстве случаев выбор может быть запутанным, особенно когда речь идёт об автомобильном аккумуляторе. На рынке представлено бесчисленное множество брендов автомобильных аккумуляторов, и у каждого из них есть своё УТП и уникальные особенности. На сайте akb-servis можно выбрать АКБ для автомобиля и любого другого вида транспорта. Как потребитель, что вы должны искать в автомобильном аккумуляторе?

1. Типы Автомобильных Аккумуляторов

В Малайзии есть два основных типа автомобильных аккумуляторов; мокрая батарея и сухая батарея (необслуживаемые).

Но, не заблуждайтесь, хотя в народе его называют сухим аккумулятором, он все же залит жидкой кислотой. Настоящая сухая батарея, в которой нет жидкости, стоит дорого и редко встречается в Малайзии.

Однако сухая батарея, обычно встречающаяся в Малайзии, просто означает, что она не требует обслуживания, в отличие от жидкостной батареи.

Срок службы необслуживаемого автомобильного аккумулятора составляет более 1 года, и он начнёт изнашиваться, пока не разрядится.

Так что это легко, вам нужно только выбрать между жидкостной батареей или сухой батареей. Просто как тот.

2. Характеристики Автомобильного Аккумулятора

Каждый размер автомобильного аккумулятора будет иметь разные характеристики. Например, автомобильный аккумулятор Proton Saga:

  • Автомобильный аккумулятор A: NS60R (46B24R)
  • Автомобильный аккумулятор B: NS60R (55B24R)

NS60/24R относится к размерам автомобильного аккумулятора (ширина, длина и высота), а 46B/55B относится к ёмкости или спецификациям автомобильного аккумулятора. Чем выше число, тем выше его спецификация (CCA, AH, RC).

3. Гарантия На Автомобильный Аккумулятор

Выбрать автомобильный аккумулятор по марке бывает довольно сложно. Один скажет, что бренд А имеет лучшее качество, чем бренд Б. Но другой скажет, что бренд Б существует дольше, чем бренд А.

Чтобы упростить задачу, выберите автомобильный аккумулятор с более длительным гарантийным сроком.

Почему важна гарантия? Это потому, что в случае, если ваш автомобильный аккумулятор разрядится в течение гарантийного срока, вы, скорее всего, получите замену один к одному.

Например, вы покупаете автомобильный аккумулятор с 18-месячной гарантией, и он выходит из строя через 17 месяцев, вы можете потребовать замену, которая может прослужить вам еще 1-2 года.

Следовательно, важно выбрать автомобильный аккумулятор с более длительным гарантийным сроком. Однако вы должны знать, что гарантия распространяется только на производственные дефекты. Неисправный аккумулятор, вызванный вашим автомобилем или небрежностью с вашей стороны, не будет покрываться условиями гарантии.

В этом случае вам не будет предоставлена ​​индивидуальная замена, а вам нужно будет только зарядить автомобильный аккумулятор, чтобы он снова заработал.

Или, если вы купили аккумулятор в магазине, который не работает по воскресеньям, вам придётся подождать до понедельника, чтобы получить гарантию на автомобильный аккумулятор.

И если вы покупаете в магазине, который не предоставляет услуги доставки, высока вероятность того, что вам придётся зайти в их магазин, чтобы получить новую батарею.

Исходя из этих вероятных сценариев, также важно выбрать магазин или услугу, которая наиболее удобна для ваших нужд.