Как обустроить веранду своего загородного дома

Тот факт, что у вас нет огромного заднего двора, не означает, что вы не можете пользоваться многими преимуществами открытого пространства. Продуманно спроектированная и меблированная, даже веранда может стать идеальной зоной отдыха на свежем воздухе. Ниже мы отметим ключевые принципы дизайна, а также пару практических советов.

Да будет свет

Если вы отдыхаете с друзьями, наслаждаясь вечерним закатом летним вечером, это настоящий позор, когда с наступлением темноты приходится идти в помещение просто потому, что вы больше не можете видеть друг друга. Максимальное использование вашей веранды означает возможность использовать её в любое время, в том числе и вечером. Таким образом, освещение должно быть приоритетом, когда речь идёт об улучшении внешнего пространства. А чтобы мошкара не доставала вас, на сайте UTK18 компании УралТентКомплект можно приобрести мягкие (гибкие) окна, которые надёжно защитят вас не только от насекомых, но и от дождя и порывов ветра.

Держите себя в тепле

Небольшое дополнительное тепло может продлить срок службы вашего балкона или веранды, поэтому стоит проверить такие решения, как панели лучистого отопления и обогреватели для патио. Установите один из них, и ваша веранда станет круглогодичным вариантом для отдыха и развлечений.

Защитите себя от солнца

Еще большей проблемой, чем согреться зимой, является защита себя и своих гостей от палящего австралийского летнего солнца. Если ваша веранда находится на прямой видимости солнца, то проводить там много времени в дневную жару будет крайне неудобно, не говоря уже о том, что опасно. Если, конечно, вы не установите какое-то решение для защиты от солнца. Солнцезащитные шторы и навесы — бесценное дополнение к вашей веранде, и их установка — большой шаг к тому, чтобы максимально использовать ваше внешнее пространство.

Стремитесь к жизни в помещении и на открытом воздухе

Хороший способ сделать вашу веранду привлекательной — сделать переход от интерьера вашего дома как можно более плавным. Вы можете сделать это, повторяя некоторые мотивы дизайна, которые находятся внутри. Такие элементы, как мебель, рулонные шторы и цветовые схемы, могут предложить вдохновение, которое вы можете перенести на веранду, чтобы смягчить переход. Если вы все сделаете правильно, вы проделаете долгий путь к созданию идеальной внутренней и внешней среды обитания.

Избегайте переполненности

Распространённая ошибка людей состоит в том, что они пытаются втиснуть слишком много вещей на свои веранды. Важно не пытаться воссоздать здесь целый задний двор. Подумайте, сколько места у вас есть на самом деле, и определите свои приоритеты. Вы, скорее всего, будете использовать веранду, обставленную простым столом и несколькими стульями, чем ту, которая забита дополнительными креслами «на всякий случай» у вас будет вечеринка.