Гидроизоляция: особенности

Среди обязательных к выполнению строительных работ, гидроизоляционные занимают особое место. Дело в том, что проводят их буквально на каждом этапе возведения архитектурного объекта или инженерного сооружения. Именно поэтому сегодня существует очень большое количество самых разнообразных материалов, предназначенных для проведения гидроизоляционных работ. В каталоге специализированного интернет-магазина www.gidrostop.ru можно найти достойный внимания выбор современных, качественных материалов для гидроизоляции, производства ведущих зарубежных брендов и отечественных торговых марок.

Гидроизоляция: особенности

Суть выполнения гидроизоляции заключается в создании надёжного, прочного и долговечного слоя, способного защитить архитектурный объект или инженерное сооружение от пагубного воздействия дождевой и талой воды, а также подземных вод. Как несложно догадаться от такого воздействия требуется строениям, возведённым буквально из любого строительного материала, начиная от древесины и металла, и заканчивая кирпичом, бетонным блоками и монолитными бетоном. Не лишним будет заметить, что проводится гидроизоляция:

  • фундамента;
  • подвальных помещений;
  • цокольных этажей;
  • фасада;
  • плит межэтажных перекрытий;
  • элементов инженерных коммуникаций;
  • стропильной системы;
  • кровли.

Кроме того, в обязательном порядке монтируется слой гидроизоляции в помещениях, где наблюдается повышенный уровень влажности и частый перепад температурных режимов. К таким помещениям, в частности, относятся ванные и туалетные комнаты, а также кухни. Иными словами, гидроизоляция бывает внешней и внутренней. Разумеется, для каждого конкретного места подбирается оптимально подходящая гидроизоляция.

Гидроизоляция: как выбрать

Стоит признать, что выбрать гидроизоляционный материал не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Поскольку, ассортимент таких материалов, представленный на российском рынке и вправду, чрезвычайно богат и разнообразен. С одной стороны, это, конечно же, хорошо, с другой — может вызывать определённого рода затруднения. Поэтому имеет смысл обращаться за помощью к опытным и квалифицированным специалистам.