Самоходные тележки с электроприводом: преимущества и особенности выбора

Современный склад представляет собой скопление большого количества видов самой разнообразной техники. Одним из видов такой техники является тележка электрическая самоходная, с помощью которой можно перемешать грузы, товары и материалы, находящиеся на паллетах. Купить самоходную тележку с электрическим приводом в Казани можно в интернет-магазине компании «Адванта-М».

Предлагаются здесь модели самоходных тележек, работающие на электродвигателе или на аккумуляторной батареи, грузоподъёмностью от 1.5 до 2.2 тонны, способные перемещать грузы на паллетах со скоростью до 6 километров в час на довольно-таки приличные расстояния. Кстати, аккумуляторные версии предлагаются в комплекте со специальным внешним зарядным устройством.

Преимущества самоходной электротележки

Данный вид оборудования используется не только на складах, достаточно часто их можно увидеть за работой в крупных супермаркетах. Преимуществ у данного вида техники предостаточно, например, экологическая безупречность и минимальный уровень шума во время эксплуатации. Работать с такой тележной просто и легко, причём для этого не нужно проходить какое-то специальное длительное обучение. С помощью такой тележки можно существенно увеличить производительность труда, а также сократить физические и временные издержки. К преимуществам самоходных тележек с электроприводом можно смело отнести и сравнительно невысокую стоимость.

Как выбрать оптимально подходящую модель самоходной электрической тележки?

В процессе выбора моделей самоходных электротележек необходимо учитывать особенности помещения, в котором будет эксплуатироваться данная техника. Вместе с этим необходимо обращать внимание на:

  • пределы грузоподъемность;
  • мощность аккумулятора;
  • длину провода электродвигателя;
  • наличие или отсутствие подножки для оператора;
  • длину вил.

Конечно же, не последнюю роль играет и стоимость такой техники. Следует заметить, что в случае возникновения затруднений, связанных с выбором моделей самоходной электротележек, можно обратиться в режиме онлайн за помощью к опытным и квалифицированным специалистам на сайте вышеупомянутой торговой компании.