Как выбрать поставщика расходных материалов для салона красоты

Каждый новый владелец бьюти-бизнеса сталкивается с множеством вопросов, среди которых помещение, стоимость аренды, перечень услуг, персонал и, конечно же, поставщики. Ниже мы хотели бы затронуть вопрос выбора лучших и надёжных поставщиков для вашего салона красоты.

Как выбрать поставщика

Если мы имеем в виду расходные материалы и товары для бизнеса, вроде перчаток, химии, шампуней, кондиционеров, щёток и других аксессуаров, у вас есть два варианта: либо обратиться к производителю продукта за прямыми поставками, либо работать с дистрибьютором – Интернет-магазином Lion Pack. Работать с дистрибьюторами очень выгодно, так как они часто предлагают бесплатные товары, подарки, оборудование или даже бесплатные курсы для салонных стилистов (это зависит от количества товаров, которые вы покупаете). Кроме того, дистрибьюторы могут дать вам совет по ценообразованию и заказу.

На что обратить внимание при выборе подходящего поставщика

Репутация поставщика: существует несколько онлайн-поставщиков, предлагающих своим клиентам «лучшие» расходные материалы и товары для бизнеса. Важно найти компанию, которой вы можете доверять, чтобы доставить вашу продукцию правильно. Вы можете доверять поставщику, который имеет хорошую репутацию на рынке. Проверьте отзывы и политику возврата.

Качественные продукты от ведущих производителей: выбирайте поставщиков, которые могут предоставить вам высококачественное товар.

Экономьте время: вам не нужно тратить время на поиск товаров на местном рынке. Найдите надёжного онлайн-поставщика, где у вас есть большой выбор и вы можете купить всё необходимое по вашему выбору и в соответствии с вашими потребностями.

Получите лучшую цену: возможно, вы обнаружили, что лучшие онлайн-поставщики могут предложить вам что-то по лучшей цене, когда вы сравните их услуги с другими.

Моменты, которые следует учитывать при покупке салонного оборудования у онлайн-поставщика:

  • Качество продукта
  • Доставка и время доставки
  • Дополнительная гарантия
  • Политика возврата

Если мы говорим о поставщиках мебели, например, зеркал, стульев и т. д., то обратите внимание на уже зарекомендовавших себя отечественных поставщиков. Как правило, они предлагают бесплатные консультационные услуги, а это значит, что вы можете выбрать наиболее подходящую из них после получения консультации. Более того, популярный поставщик при необходимости довольно быстро заменит любую сломанную деталь.