Рамные строительные леса: особенности конструкции

Специальные конструкции, которые принято сегодня называть «лесами» в строительстве стали использоваться очень давно. В настоящее время существует большое количество типов строительных лесов и одним из них является «рамный». На сайте https://lesavyshki.ru/catalog/ramnye-lesa-lrsp производителя таких конструкций, компании ООО «Завод Союз РИЗ» можно узнать о том, как в Москве и в Московской области купить рамные леса. Кроме того, уточнить особенности покупки строительных лесов различных типов и вышек тур у этого производителя можно позвонив по номеру телефона 8 499 444 31 37 или же написав электронное письмо по мэйл info@lesavyshki.ru

Рамные строительные леса: особенности

Российский производитель рамных лесов «lesavyshki.ru» в своей работе руководствуется ГОСТом, принятым ещё в 1987 году. Благодаря точному соответствию государственной стандартизации, строительные леса рамного типа отличаются высокой степенью безопасности, надёжности и устойчивости. К отличительным характеристикам таких строительных конструкций можно также отнести небольшой вес и простоту транспортировки, а также несложную технику сборки/разборки, долговечность и многоразовое использование.

Строительные леса рамного типа: о конструкции

Рамные леса представляет собой конструкцию, состоящую из вертикальных металлических рам, соединёнными между собой горизонтальными и диагональными перемычками. Включает она в себя и настил, как правило, деревянный и набор специальных крепёжных элементов, кронштейнов, ригелей, «башмаков».

Строительные леса данного типа различаются в зависимости от своих технических и эксплуатационных характеристик. Самыми востребованными в строительстве рамными лесами считаются ЛРСП-200, ЛСПР-40 и ЛР-60. Следует заметить, что рамные леса могут быть фасадными, высотными и облегчёнными. Использоваться такие конструкции могут в процессе выполнения внешних и внутренних работ.

Для того чтобы рамные леса были по-настоящему безопасными и надёжными, монтаж данных конструкций необходимо выполнять на ровной и прочной поверхности земли или пола. Необходимо обеспечивать также надёжное крепление таких конструкций анкерами к фасаду здания, или к поверхности стен в помещении.