Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии в Северной столице

По данным открытых источников стало известно, какие вакансии в Северной столице являются одними из самых высокооплачиваемых.

Соответствующая информация стала доступна в пресс-службе hh.ru.

Прежде всего сообщается, что жителям Санкт-Петербурга доступны более тысячи высокооплачиваемых вакансий с заработной платой от 300 тысяч и выше.

В итоге, чаще всего высокооплачиваемые вакансии встречаются в сферах IT и строительной.

Однако аналитики отметили и другие сферы. Например высокую зарплату могут получать сотрудники компаний-ритейлеров и финансовых организаций.

Также эксперты назвали наиболее высокооплачиваемые вакансии. К примеру среди них Битрикс разработчик, который может зарабатывать от 250 тысяч рублей в месяц.

Руководителю группы продаж предлагается зарплата до 300 тысяч рублей. Отмечается еще одна вакансия, а именно шеф-повар на яхту с заработной платой до 320 тысяч рублей.

Однако на этом еще не все. По вакансии менеджер по продаже новостроек бизнес и премиум класса предлагается зарплата в размере до 500 тысяч рублей.

Плюс ко всему системный аналитик сможет зарабатывать до 400 тысяч рублей, а геодезист до 300 тысяч.

Математику-программисту предлагается до 300 тысяч рублей, мастеру по ремонту iPhone от 250 тысяч, а дизайнеру интерьера до 500 тысяч.

Сообщается, что в целом в апреле средняя зарплата в Северной столице составила свыше 61 тыс рублей. В итоге данный показатель на 17% больше, чем в других городах России.