Аренда экскаватора-погрузчика: особенности и преимущества

В настоящее время, взять напрокат можно любую специальную технику, в том числе экскаваторы и погрузчики. Доступна аренда экскаватора-погрузчика JCB в СПб и в Ленинградской области в компании «ИПС СПб». В этой компании можно взять напрокат две модели экскаватора-погрузчика — JCB 4CX и JCB 3CX Super. Здесь же можно арендовать поливомоечную машину.

Аренда спецтехники: особенности

Прокатные компании предлагают в аренду впечатляющее разнообразие самой разной специальной техники, а также большое количество её моделей. Благодаря чему потенциальный арендатор может подобрать оптимально подходящий для него вариант. При этом взять такую технику напрокат можно на любое время, от пары часов и до нескольких месяцев. Однако не лишним будет заметить, что продолжительная аренда от 6 месяцев оказывается экономически невыгодной для арендатора.

Перед тем как техника будет предоставлена в аренду стороны подписывают договор о сотрудничества, в котором указываются права и обязанности как арендатора, так и арендодателя. Этот документ имеет юридическую силу и является отличным доводом в случае возникновения спорных ситуаций. Поэтому, в его оформлении должны быть заинтересованы все.

Примечательно, что согласно договору арендодатель, в случае поломки техники обязан предоставить максимально быстро исправную альтернативу.

Аренда спецтехники: особенности

Преимуществ у данной услуги имеется очень много, во-первых, речь идёт, конечно же, об экономии. Причём, экономить можно не только на покупке такой техники, но и на её обслуживании.

Во-вторых, аренда специальной техники, как правило, подразумевает, что работать на ней будет квалифицированный и профессиональный водитель «тире» оператор. Услуги такого специалиста также представляет прокатная компания. Это говорит о том, что работа будет выполнена быстро, аккуратно и качественно.

К преимуществам аренды специальной техники можно также отнести доступность такой услуги. Поскольку воспользоваться ею можно на рынке услуг любого более-менее крупного российского города.