В нескольких районах Санкт-Петербурга во вторник, 19 апреля пройдут испытания теплосетей

По данным открытых источников стало известно, что во вторник, 19 апреля, в нескольких районах Северной столицы будут проведены испытания теплосетей.

Данная информация была представлена в пресс-службе АО “Теплосеть Санкт-Петербурга”.

Отмечается, что испытания пройдут в Адмиралтейском и Московском районах.

В результате, специалистами будет проверено свыше 350 км сетей.

Также в пресс-службе сообщается, что на время проведения работ подача горячей воды потребителям будет ограничено. Однако отопление осуществляется в штатном режиме.

Стоит подчеркнуть, что данные испытания помогают провести проверку работы теплосетей и выявить наиболее изношенные участки трубопроводов.

В ходе работ температура теплоносителя достигает 100-110 градусов.

В связи с этим теплоэнергетики призывают всех жителей и гостей Северной столицы соблюдать внимательность и осторожность. Более того не стоит приближаться к местам вытекания воды.

К слову о теплосетях.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что работы по реконструкции распределительной сети “Шлиссельбургская” будут завершены с опережением срока.

Об этом сообщалось в пресс-службе АО “Теплосеть Санкт-Петербурга”.

Прежде всего уточняется, что в результате проделанных работ значительно увеличится эффективность системы теплоснабжения для 30 тысяч петербуржцев, которые проживают в Невском районе.

Согласно планам будет заменено более 3,5 км трубопроводов на участке по Шлиссельбургскому проспекту на участке от дома № 31 до пересечения с проспектом Обуховской Обороны.

Кроме того отмечается, что межотопительный период 2023 года намечены полная реконструкция тепловых сетей, с переключением с временного трубопровода на постоянную схему теплоснабжения.

Также в этот же период будет проведено восстановление благоустройства на территории объекта.