Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В понедельник, 11 апреля температура воздуха в Петербурге может превысить +10 градусов

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода ожидает жителей Северной столице в понедельник, 11 апреля.

В частности, в этот день прогнозируется солнечная и теплая погода.

Данной информацией поделился главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.

Итак, специалист в своем Telegram-канале сообщил, что температура воздуха в этот день может стремиться к +10 градусам.

Более того, температура воздуха может стать самой высокой в этом году, если превысит показатель +10,2 градуса, который был отмечен 21 марта.

Плюс ко всему Колесов рассказал и о том, какая погода прогнозируется во второй половине недели.

По его словам, в Санкт-Петербурге в это время ожидается небольшое похолодание. При этом, например в Ленинградской области в среду на востоке пройдут осадки в виде снега.

Александр Колесов подчеркнул, что за выходные теплая погода вызвала “потерю” снежного покрова около 10 сантиметров. В результате в области началось половодье.

К слову о погоде.

На самом деле это не единственный прогноз относительно погоды в Санкт-Петербурге.

Например ранее ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус сообщал о том, что в понедельник, 11 апреля в Санкт-Петербурге установится облачная погода с прояснениями.

Также в своем Telegram-канале Леус сообщал, что во второй половине дня в Северной столицы местами ожидаются небольшие осадки в виде дождя.

Температура воздуха будет около +8 — +10 градусов, а ветер прогнозируется юго-западного направления со скоростью 4-9 метров в секунду.

Плюс ко всему сообщается, что атмосферное давление вырастет до 759 миллиметров ртутного столба. Данный показатель соответствует норме.

Exit mobile version