Преимущества рулонного газона

Трава, выращенная в специальных условиях и перевезённая на новое место вместе со слоем дёрна, в качестве элемента ландшафтного дизайна стала использоваться очень давно. Если быть точнее, то согласно официальной истории, произошло это порядка 600 лет назад. В настоящее время, данный способ оформления ландшафта всё ещё активно практикуется. Узнать о том, сколько стоит рулонный газон можно на официальном сайте производителя, компании «Park Decor». Забегая немного вперёд заметим, что данная компания предлагает целых 4 вида рулонного газона, это:

  • «Премиум».
  • «Спорт».
  • «Стандарт».
  • «Промо».

Примечательно, что на сайте этого производителя онлайн-калькулятор, с помощью которого можно рассчитать точную стоимость газона. Свои «зелёные ковры» компания «Park Decor» выращивает в весьма суровых погодных условиях Свердловской и Тюменской областей. Благодаря чему, в адаптации к российскому климату данного рулонного газона можно не сомневаться.

Газон в рулонах: о преимуществах

Самым, пожалуй, главным достоинством такого газона является возможность максимально быстро привести в порядок ту или иную территорию. Безусловно, прежде чем, в буквальном смысле, раскатывать рулоны с травой, необходимо выполнить подготовительные работы. Для выполнения таких работ можно пригласить опытных и квалифицированных специалистов. При желании и умении, подготовить участок к укладке газона можно самостоятельно.

Рулонный газон имеет и ещё одно весомое достоинство, это универсальность. Дело в том, что с одинаковым успехом использовать его можно для обустройства футбольного поля, или поля для гольфа, на которых будут играть профессионалы или любители, и на лужайке детского садика, предназначенной для отдыха малышей. Идеальным выбором рулонный газон является для благоустройства общей дворовой территории многоквартирного жилого дома. Тратить на него внимания стоит и собственникам частных землевладений — дачных, садовых, а также приусадебных участков.

Трава в рулонах является сегодня отличным способом благоустроить любые городские парки и скверы, общественные территории учебных заведений, бизнес-центров, промышленных и производственных предприятий.