Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Жителей Санкт-Петербурга предупреждают о потенциально опасной погоде

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что жителей Северной столицы предупреждают о потенциально опасной погоде.

В частности, в Санкт-Петербурге объявлен желтый уровень погодной опасности.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе Смольного.

Итак, согласно данным Росгидрометцентра России, в Санкт-Петербурге объявлен желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра.

Порывы ветра могут достигать до 15-18 метров в секунду.

Что касается самого предупреждения, то период действует с 22:00 4 апреля до 22:00 5 апреля.

Отмечается, что порывы ветра могут достигать до 15-18 метров в секунду.

Для тех, кто не в курсе, желтый — это второй уровень опасности, который означает потенциально опасную погоду.

В связи с данными погодными условиями правительство Санкт-Петербурга призывает автомобилистов быть внимательными. Также по возможности лучше всего пересесть на общественный транспорт из-за высокого риска возникновения ДТП.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус сообщал о том, какая погода установится в Санкт-Петербурге во вторник, 5 апреля.

По его словам в этот день будет ветреная погода. При этом прогнозируется облачность, пройдут дожди. Временами осадки будут в виде дождя с мокрым снегом.

Помимо прочего в своем Telegram-канале специалист сообщил, что столбики термометров в Петербурге будут на уровне +3 — +5 градусов. В Ленинградской области температура воздуха составит +1 — +6 градусов.

Exit mobile version