В период майских праздников из Санкт-Петербурга будут запущены дополнительные поезда

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что в период майских праздников из Санкт-Петербурга будут запущены дополнительные поезда.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе РЖД.

Прежде всего сообщается, что РЖД во время майских праздников запустит свыше 400 дополнительных поездов. При этом, часть из них пустят из Северной столице.

Уточняется, что в период с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая дополнительные составы будут курсировать из Санкт-Петербурга в следующие города:
Москву;
Белгород;
Казань;
Великие Луки;
Сортавалу;
Киров.

В пресс-службе также сообщается, что пиковые даты выезда ожидаются 29, 30 апреля и 6 мая. При этом в обратном направлении пиковыми датами считаются 3, 9 и 10 мая.

Также подчеркивается, что для любителей ретротуризма подготовлено несколько специальных рейса, которые назначены на 2 и 7 мая.

Данные рейсы будут запущены по маршруту Сортавала — Горный парк “Рускеала” — Сортавала.

Во время рейса пассажирам предложат изысканный ужин под звуки классической музыки в вагоне-ресторане поезда.

К слову о транспорте.

Необходимо напомнить, что ранее в Комитете по транспорту Санкт-Петербурга сообщалось, что будет запущен новый автобусный маршрут, который свяжет станции метро “Академическую” и “Проспект Просвещения”.

Новый маршрут № 283 заменит собой коммерческую маршрутку. При этом выход автобуса намечен на 1 апреля текущего года.

Преимущество нового автобусного маршрута № 283 в том, что жители смогут добраться до социальных учреждений, таких как НИИ травматологии, Областная больница и другие.

Автобусы будут иметь вместимость 50 пассажиров. В транспорте оборудованы места для инвалидных колясок.

Что касается движения, то автобусы будут курсировать каждый день с 05:30 до 00:00. Интервалы движения автобусов составят не более 13-18 минут.